Компания BETA CAE Systems объявляет о выпуске своих программных продуктов версии 23.0.0

30 августа 2022 г. 14:51

Новая версия включает в себя широкий спектр обновлений и улучшений производительности в работе программных продуктов, а также новые функции, раскрывающие дополнительные возможности инженерного моделирования при проектировании и анализе.

Стремясь уменьшить время работы над проектом и сократить количество ручных действий для многочисленных рабочих процессов, в новом релизе эффективно решены задачи по увеличению производительности проектирования, удовлетворяя при этом высоким требованиям по качеству, предъявляемым многопрофильными инженерными группами.

Особо стоит отметить:

  • Объединение функций TOPO и MESH в ANSA.
  • Бесшовная интеграция машинного обучения функций построения сетки, обнаружение геометрических объектов различных типов и генерация срединной сетки.
  • Ускоренная производительность алгоритмов построения сетки для CFD в пакетном режиме.
  • Возможность использования программных продуктов ANSA и META в новых областях физики, таких как электромагнетизм и электрохимия.
  • Повышенная производительность графики в META в сочетании с низким потреблением памяти графического процессора.
  • Расширены возможности оптимизации в EPILYSIS.
  • Интеграция SPDRM в различные функции KOMVOS обеспечивает дополнительное ускорения выполнения процессов.

 

Подробнее о продуктах BETA CAE - beta-cae.advengineering.ru

По вопросам приобретения лицензий ПО BETA CAE вы можете обратиться к нашим специалистам.

Особенности новой версии

Совместимость с менеджером лицензий

Начиная с версии 23.0.0, менеджер лицензий BETA LM версии 7.0 является обязательным условием для запуска любого продукта BETA Software Suite Product.

Инструменты ANSA для каждого этапа разработки Вашего продукта

Объединение функций TOPO и MESH дает значительное ускорение в работе над задачей, поскольку геометрия и сетка полностью управляются с помощью одного набора инструментов ANSA. Это стало возможным благодаря перестроению работы общих инструментов, редизайну внешнего вида графического интерфейса, унификации функций, а также добавлением новых специализированных возможностей для проектирования и аналитики.

Улучшена работа сеткопостроителя для работы над задачами прочности и гидрогазодинамики

В области построения сеточной модели для задач прочности улучшен алгоритм Solid Mesh, который обеспечивает легкое создание высококачественной сетки в переработанном графическом интерфейсе и возможностью прямого управления уровнем упрощения. Теперь возможно автоматическое создание гексаблочной сетки для трубчатых конструкций, при этом определяются клипы конечно-элементной сетки, объединяются и сохраняются в менеджере проектирования DM, с использованием диспетчера функций Feature Manager и литья Casting.

При построение сеточной модели для решения задач гидрогазодинамики в пакетном режиме ускорение достигает 50%, особенно при построения сетки смешанного типа. Также улучшено построения анизотропной стеки на передней кромке исследуемого объекта. Проведена доработка методов генерации сетки слоев в узких местах, что обеспечивает качественное построение объемной сетки и призматических слоев в каналах.

В модуль оценки безопасности и краш тестов было добавлено множество новых инструментов и функций. Артикуляция модели человеческого тела была расширена поддержкой стандартов GHBMC, THUMS и VIVA+. Кроме того, добавлен новый инструмент Bicycle Configurator, который предназначен для настройки основных размеров и положения педалей модели велосипеда при настройке задачи HBM cyclist. В инструмент настройки ремня безопасности Seatbelt tool добавлена функциональность, которая позволяет локально изменять форму ремня безопасности. Все это поставляется вместе с новыми протоколами безопасности пешехода GBT 24550, JNCAP 2019, C-IASI, которые теперь поддерживаются инструментом настройки поведения пешехода Pedestrian Tool.

Особое внимание уделено решением вопросов долговечности. На балках в диспетчере соединений Connection Manager автоматически генерируются соединения с предварительным натяжением и контактом с помощью представления болтового соединения BOLT ON SOLID с последующим определением соответствующих шагов и условия нагружения для решателей Abaqus, Ansys, Nastran NX и Pam-Crash. Для решателя Marc был добавлен пошаговый помощник для автоматической генерации всех возможных предварительных натяжений, включая определение по соответствующим ключевым словам и функциональность для создания соответствующих контактных поверхностей вокруг болтов.

В операции морфинга добавлены интерактивные процессы на основе заплаток, которые облегчают процесс изменения геометрии и сетки и повышают эффективность инструмента, особенно в области закрепления.

Помимо улучшения всех основных функций программных продуктов и новаторских реализаций идей, мы всегда следим за постоянным повышением производительности работы пользователей. Оптимизация производительности графики до 7 раз привело к 50% ускорению по навигации модели.

В версии программных продуктов 23.0.0 повышение производительности пользователи заметят даже при работе над обычными повседневными задачами и процессами. Например, в браузере базы данных проекта Database Browser категории были реструктурированы, улучшены методы построения соединений и выбора элементов, а прямая отправка заданий в решатели Abaqus, Pam-Crash и LS-DYNA позволяет легко отслеживать и обрабатывать ошибки.

Улучшенный пользовательский интерфейс в META

С учетом требований пользователей в версии v23.0.0 были добавлены новые палитры, что позволяет получить более четкую визуализацию результатов, в том числе и для людей с нарушенным восприятием цвета. Также проведена переработка дизайна. Есть возможность настроить заголовки 3D-окна и добавлены многие другие удобные функции, улучшающие пользовательский интерфейс.

Что касается повышения производительности при постобработке, чтение файлов Pam-Crash ERF было значительно ускорено, что ускорило производительности в 10 раз.

Расширены возможности постобработки в областях, связанных с электротехникой, таких как электроника, электромагнетизм и электрохимия. Расширена поддержка META большего числа решателей и файлов результатов, таких как ADVENTURECluster, что расширяет спектр решаемых задач и анализа.

В области NVH, в инструмент Modal Response добавлена возможность использовать входные данные модального перемещения при анализе переходных процессов, частотных характеристик. А также это дает возможность рассчитывать акустическую характеристику. Благодаря новой панели инструментов для анализа гибкого тела, деформацию гибкого тела, полученное по результатам MBS, можно анимировать с использованием графиков контуров напряжений. Также на график могут быть нанесены модальные перемещения и компоненты энергии деформации тела.

В области CFD добавлена возможность обнаружения ударных волн и визуализация их с помощью полей Шлирена. Объем капель, образованных частицами SPH или изофункциями, могут быть идентифицированы и дополнительно рассчитаны, а количество путей потока может быть определено в направлении S и T.

Кроме того, в META могут быть загружены геометрии и результаты трехмерных расчетов со сторонних серверов управления данными, таких как ASAM ODS.

Лучшие отраслевые решения с помощью EPILYSIS

Расширенная поддержка вычислений для коэффициентов преобразования Participation Factors, внедрены новые алгоритмы для динамического модального анализа, суперэлементов и анализа взаимодействия газ-конструкция FSI. Уравнения скорости состояния выводятся в формате функционального макета FMU, что позволяет в дальнейшем использовать их в сторонних программным продуктах. А также реализовано множество других возможностей в EPILYSIS v23.0.0, что позволит решать быстро и качественно задачи.

Инновационные модели и рабочие процессы в KOMVOS

Значительно улучшены алгоритмы машинного обучения. Доступ к алгоритмам можно получить не только через интерфейс скрипта python, но и через удаленные сервера SPDRM, использующих более мощные ресурсы. Процессы SPDRM теперь тесно интегрированы в KOMVOS, что значительно повышает эффективность процесса.

Более того, благодаря интеграции KOMVOS с Visual Studio Code любой пользователь теперь может писать и тестировать код на Python в мощной среде IDE, а добавление поиска на основе связей и поиска по смешанным типам выводит пользовательский опыт и производительность на новый уровень.

Для получения более подробной информации о новых функциях программного обеспечения, улучшениях и исправлениях, можно запросить у наших сотрудников.

Новая документация в ANSA

Добавлен раздел управления данными в Инструкции пользователя

В раздел примеры добавлены задачи:

  • NVH Console – Modal Classification Loadcase
  • Durability - Setting up a model for a Marc analysis
  • Durability - Nastran SOL 400

В раздел Решенных задач добавлен пример использования улучшенной техники построения сеточной модели на отсканированных моделях.

Новая документация в META

В инструкции пользователя добавлены следующие разделы:

  • Управление данными
  • Работа с панелью инструментов Brake squeal
  • Работа с панелью инструментов Neuber correction
  • Работа с панелью инструментов Transient Analysis of Flex Bodies from MBS

В раздел примеры добавлены задачи:

  • NVH Console – Modal Classification Loadcase
  • Durability - Setting up a model for a Marc analysis
  • Durability - Nastran SOL 400

Совместимость и поддерживаемые платформы

Файлы ANSA, сохраненные выпусками первой и второй релиза основной версии, совместимы друг с другом. Новые версии могут считывать файлы, сохраненные предыдущими версиями, но не наоборот.

Файлы META Project, сохраненные с версии 23.0.0, совместимы и могут быть открыты META версии 16.0.0 или более поздней.

Поддержка Windows 7 прекращена.

Поддержка Red Hat 6 и других совместимых с Red Hat 6 дистрибутивов Linux прекращены.

Поддержка Mac OS прекращена.

Поддержка 32-разрядных платформ была прекращена для всех операционных систем.

Скачать дистрибутивы новых версий BETA CAE

Обратившись к нашим специалистам вы можете получить новые дистрибутивы или дополнительную информацию о возможностях, нововведениях и исправлениях ПО.

Мы в соцсетях:
Следующая новость
Похожие новости
2 декабря 2019 г. 15:00
ООО «Адванс Инжиниринг» - новый деловой партнёр BETA CAE Systems в РФ

Сотрудничество направлено на оптимизацию эффективности обслуживания промышленных предприятий России, что позволит клиентам ООО «Адванс Инжиниринг» приобрести программы BETA CAE Systems на выгодных условиях.

Читать полностью
14 августа 2020 г. 14:00
BETA CAE Systems объявила о выпуске новой версии своих программных комплексов

Обновления коснулись популярных пакетов компании.

Читать полностью
7 февраля 2022 г. 16:30
BETA CAE Systems объявляет о новом релизе пакета своих программных продуктов версии v22

Обзор обновлений популярных пакетов

Читать полностью

Наш сайт сохранит анонимные идентификаторы (cookie-файлы) на ваше устройство. Это способствует персонализации контента, а также используется в статистических целях. Вы можете отключить использование cookie-файлов, изменив настройки Вашего браузера. Пользуясь этим сайтом при настройках браузера по умолчанию, вы соглашаетесь на использование cookie-файлов и сохранение информации на Вашем устройстве.

Принимаю