ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
Компания Advance Engineering - специализированный партнёр Siemens Digital Industries Software (SDISW) - приглашает на вебинар для образовательных учреждений.
Представители топовых технических вузов России поделятся своим опытом подготовки кадров для производства, в частности, для таких компаний, как Роскосмос и ЗАО «ЧСДМ» (Челябинские строительно-дорожные машины). Также на вебинаре вы узнаете про опыт проектирования гоночного болида командой МГТУ им. Н.Э. Баумана на всемирно известном конкурсе Formula Student.
Вебинар будет полезен преподавателям и сотрудникам вузов и СПО, студентам, а также представителям предприятий аэрокосмической и машиностроительной отраслей, заинтересованных в подборе и развитии инженерных кадров.
Программа вебинара
- 10:00 Приветствие. Обзор Академической программы SDISW
Наталья Ильина, Директор по работе с партнёрами, SDISW
- 10:10 Как правильная технология проектирования увеличивает скорость (Опыт команды МГТУ им. Н.Э. Баумана при проектирования гоночного болида Formula Student)
Руман Сергей Юрьевич, Технический специалист АО «ЛАНИТ»
- 10:35 Как учат проектировать будущих авиаконструкторов? Или Hardskills современного инженера. (Опыт МАИ)
Кошкин Александр Николаевич, МАИ, преподаватель, инженер
- 10:50 Как вузу соответствовать ожиданиям современного работодателя: ОмскГТУ разработал учебные программы для целевой подготовки кадров для Роскосмос
Вавилов Игорь Сергеевич, к.т.н. доцент кафедры «Авиа- и ракетостроение» ОмскГТУ
- 11:15 Опыт ЮУРГУ: использование системы сбора и анализа данных Siemens Scadas Recorder при решении задач экспериментального модального анализа и тензометрии. Применение на ЗАО «ЧСДМ» (Челябинские строительно-дорожные машины)
Тараненко Павел Александрович, к.т.н., директор центра виброиспытаний и мониторинга состояния конструкций, заведующий кафедрой "Техническая механика", Южно Уральский государственный университет, Челябинск
- 11:45 Сессия вопросов и ответов
Для участия и/или получения записи вебинара требуется регистрация! ⮟ ⮟ ⮟