Как здания могут помочь в борьбе с текущим коронавирусным кризисом и защитить людей в помещениях?

29 июня 2020

Могут ли здания действительно помочь в борьбе с текущим коронавирусным кризисом и защитить людей в помещениях, используя оборудование и инженерные системы здания, такие как системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВК) и системы управления зданием? Мы верим, что могут. Наши партнёры, компания Siemens, поделились имеющимися в настоящее время знаниями о том, как здания и их инфраструктура могут содействовать в борьбе с COVID-19.

Соблюдение основных мер предосторожности и безопасности, бессомненно, зависит от каждого человека и заключается в социальном дистанцировании, мытье рук и следовании всем правилам и рекомендациям, указанным местными органами власти и органами здравоохранения. Однако здания при правильной эксплуатации и контроле могут оказывать дополнительную поддержку индивидуальным усилиям. Хотя многие коммерческие здания в настоящее время «закрыты», все же есть много объектов, которые должны продолжать работать, независимо от кризиса или наоборот из-за него. Многие из этих зданий работают, по крайней мере, со средней нагрузкой или выше среднего, с большим количеством людей, в то время как есть также здания, которые полностью работоспособны, но почти пусты.

Используя системы ОВК и другие функции системы управления зданием, эти здания должны эксплуатироваться наилучшим образом. Сегодня это зачастую означает временный переход от энергоэффективности к эксплуатационной эффективности, чтобы помочь защитить людей внутри этих зданий, насколько это возможно. Кроме того, эти «закрытые» здания нельзя оставлять без внимания. Несмотря на то, что они являются вторыми по степени приоритетности, их необходимо контролировать и наблюдать. В таком случае это будет гарантией того, что они являются безопасными с точки зрения здоровья местами для возвращения людей после кризиса, а имущество надежно защищено, пока здания пустуют.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ

Похожие новости

Новости
Итоги моделинг-хакатона «Цифровое моделирование» в Университете «Сириус»
С 20 по 25 апреля в Университете «Сириус» прошёл хакатон «Цифровое моделирование». Участники создавали суррогатные модели турбокомпрессора на российском ПО.
8 мая 2026
Новости
ИИПРОМ 2026: Искусственный интеллект меняет российскую промышленность
22-23 апреля в Москве прошла 2 межотраслевая конференция «ИИПРОМ 2026» —ключевая отраслевая площадка, где собрались представители промышленности, регуляторов, науки и технологических компаний, чтобы обсудить реальное положение дел с внедрением искусственного интеллекта на производствах.
29 апреля 2026
Новости
Компании «Адванс Инжиниринг» и «Цифровая мануфактура» заключили соглашение о сотрудничестве.
Продолжая развивать партнёрские отношения с разработчиками отечественных программных комплексов для инженерных расчётов, компании «Адванс Инжиниринг» и АО «Цифровая мануфактура» заключили партнерское соглашение
24 апреля 2026
Новости
Официальное партнёрство с ООО «Мидас»: расширяем портфель CAE-решений
Наша компания продолжает укреплять сотрудничество с ведущими разработчиками российского инженерного программного обеспечения. Мы рады сообщить о заключении партнерского соглашения с ООО «МИДАС» и получении статуса официального партнера
22 апреля 2026